Куда еще обратиться?

Здравствуйте.

Пишу уже не первую жалобу, но решения вопроса и ответа так и не получила.

Я нахожусь в разводе,одна воспитываю дочь ( 3,4 года ). Бывший супруг - Петров Илья Евгениевич, 14.05.1987 г.р. _ сам по профессии юрист, является должником по алиментам. Ушел из семьи,когда дочке было 1,5 года, т.е. я находилась в отпуске по уходу за ребенком и жили мы с ней на пособие от государства размером в 50 рублей в месяц. Алименты он первый раз заплатил в декабре 2013 года. Почему не было принято никаких мер - от приставов ответа нет.

На сегодня его долг 48 000. У него своя фирма, оформленная на него машина (ниссан тиана, о 658 хт 178).,на которой он ездит (когда сообщила приставам о ее наличии, услышала от них, что на нем ничего не числится, это было в Июне2014. Решила выяснить сама - оказалось, что меня просто обманули). Имеется справка (в приложении) от 09.09.2014, и 17.12.2014, где указана задолженность. Только вот действий никаких никто не принимает, нет даже запрета на выезд.

Почему я нигде не могу добиться правды??? В портале о задолженности у него долг всего 9 000 рублей. Как и кто должен за это отвечать????

  • Постановление о задолженности от 17.12.14 001~
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма задолженности довольно приличная, при таких суммах возможно наложения запрета на выезд заграницу.

Рекомендую написать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу района, главному судебному приставу региона и главному судебному приставу РФ одновременно.  Приставы некоторое время будут активно работать по этому производству. А если не поможет — написать еще жалобу в прокуратуру.

И потом периодически повторять такие жалобы. Другого способа влиять на них нет.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Подавайте жалобы на действия(бездействия) судебного  пристава.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ
«О судебных приставах»:

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Согласен с коллегой полностью

И потом периодически повторять такие жалобы. Другого способа влиять на них нет.