8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда еще обратиться?

Здравствуйте.

Пишу уже не первую жалобу, но решения вопроса и ответа так и не получила.

Я нахожусь в разводе,одна воспитываю дочь ( 3,4 года ). Бывший супруг - Петров Илья Евгениевич, 14.05.1987 г.р. _ сам по профессии юрист, является должником по алиментам. Ушел из семьи,когда дочке было 1,5 года, т.е. я находилась в отпуске по уходу за ребенком и жили мы с ней на пособие от государства размером в 50 рублей в месяц. Алименты он первый раз заплатил в декабре 2013 года. Почему не было принято никаких мер - от приставов ответа нет.

На сегодня его долг 48 000. У него своя фирма, оформленная на него машина (ниссан тиана, о 658 хт 178).,на которой он ездит (когда сообщила приставам о ее наличии, услышала от них, что на нем ничего не числится, это было в Июне2014. Решила выяснить сама - оказалось, что меня просто обманули). Имеется справка (в приложении) от 09.09.2014, и 17.12.2014, где указана задолженность. Только вот действий никаких никто не принимает, нет даже запрета на выезд.

Почему я нигде не могу добиться правды??? В портале о задолженности у него долг всего 9 000 рублей. Как и кто должен за это отвечать????

Показать полностью
  • Постановление о задолженности от 17.12.14 001~
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма задолженности довольно приличная, при таких суммах возможно наложения запрета на выезд заграницу.

Рекомендую написать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу района, главному судебному приставу региона и главному судебному приставу РФ одновременно.  Приставы некоторое время будут активно работать по этому производству. А если не поможет — написать еще жалобу в прокуратуру.

И потом периодически повторять такие жалобы. Другого способа влиять на них нет.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Подавайте жалобы на действия(бездействия) судебного  пристава.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ
«О судебных приставах»:

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

0
0
0
0

Согласен с коллегой полностью 

И потом периодически повторять такие жалобы. Другого способа влиять на них нет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014