Беременность b работа
здравствуйте дело в том что я устроилась на работу в магазин. проработала месяц. узнала что беременна руководство знало. но после по сегодняшний день не выходила на работу по сем обстоятельствам.это третья беременность.больничный не брала. меня уволить могут с работы и вообще стоит брать декретные в женской?
, полина, г. Казань
Надежда Фролова
Здравствуйте Полина!
Беременную женщину невозможно уволить, кроме одного случая — ликвидации предприятия.
Согласно статьи 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Но Вам не заплатят за эти дни, могут лишить премии, объявить замечание, выговор.
Удачи!