Как определить степень тяжести повреждений?

Здравствуйте, закрытый перелом бедра с отломками, полученный в результате дтп ребёнком, какой по степени тяжести нанесён вред здоровью, и по какой статье будет нести наказание водитель? В каком размере я могу требовать компенсацию морального вреда? Имеет ли право инспектор не выдавать справку №154 для страховой компании по ОСАГО и не предоставлять протокол для ознакомления матери ребёнка, на какую статью можно сослаться?

, Алеся Ивановна, г. Кумертау
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Степень тяжести вреда определяется путем проведения судебно-медицинской экспертизы. Скорее всего, здоровью ребенка нанесен вред средней тяжести.

Водитель несет ответственность по ст. 350 УК РФ (Нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Размер компенсации морального вреда не ограничивается, но сумма будет определена исключительно судом. Требуйте максимальную сумму.

Если ребенок несовершеннолетний, то любой из родителей может являться законным представителем ребенка и вправе по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами дела.

Права потерпевшего (в том числе, законного представителя) указаны в ст. 42 УПК РФ.