Что делать, если наследник умер?

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста. Недавно умер мой папочка. Незадолго до своей смерти он заключил продажу дома( наследства от его умершей матери) по материнскому капиталу. Деньги на счёт поступили после его смерти. Что нужно будет сделать моей маме, она является законным наследником. Мы с сестрой от своих долей отказались. Заранее благодарна за ответ.

, Ольга, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу по месту регистрации, открыть наследственное дело и по истечении 6 месяцев получить свидетельство о наследстве в том числе и на указанные денежные средства.

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

сейчас мама сказала, что нотариус сказал, что на эти деньги будет наложен обременение, которое можно будет снять через суд.