Могут ли приставы изъять имущество

Добрый день. Ранее проводился бракоразводный процесс в котором муж заявил в суд на супругу, на раздел имущщества,так же он нанял адвокатов. Суд поддержал его частично,и имущщество поделили пополам. Что не устроило супруга. Он снова заявил в суд на то чтоб супруга оплатила ему издержки на адвокатов, тут суд его поддержал. Супруга не может заплатить всю сумму сразу же, соответсвенно пришли судебные приставы и хотят описать имущщество которое она брала в кредит уже после первого суда, так же это имущество было записано не на нее а на ее дочь 22 лет, которая не является родной ее бывшему мужу. но кредит оформлен на супругу. Могут ли приставы изъять это имущество?

, Сергей, г. Пермь

Здравствуйте!

В таких ситуациях, надо приставам предъявлять документы на имущество (паспорта, гарантийные талоны и другие документы, где есть графы под имя владельца вещей). Тогда они не включают это имущество в опись. Если подобные документы не предъявить сразу, то опишут, а позже придется собственнику (в Вашем случае, маме как законному представителю ребенка-собственника) обращаться с этими документами уже в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста и исключении из описи.