Меня заставляют выполнять работу,не входящую в мои обязанности

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна.

У меня такой вопрос ! Я работаю в магазине кладовщиком ,в мои обязанности входит приемка и выдача товара в зал ,но недавно у нас уволился парень ,и его ставку сократили,нового человека брать не будут ,в связи с этим меня заставляют разгружать машины ,физически мне это тяжело .Я не отказываюсь помогать ,но прошу послабления ,на что мне отвечают ищи работу по силам . Мне 41 год ,и увольняться не собираюсь ,что мне делать ,подскажите пожалуйста !

, Татьяна, г. Магнитогорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Мне 41 год, и увольняться не собираюсь, что мне делать, подскажите пожалуйста !

Татьяна

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора

Вы подписывали дополнительное соглашение к трудовому договору или новую должностную инструкцию?

Если нет, то вправе отказаться от такой работы

Ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.