Выписать не собственника

Как выписать не собственника с его согласия заочно из приватизированной квартиры? Не собственник проживает в другом городе постоянно, имеет свое приватизированное жилье.

, Диана, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Пусть пришлет вам по почте нотариальное согласие на ваше имя на снятие его с регистрационного учета.

Андрей Конышев
Юрист

Ему необходимо написать заявление о согласии снятия с регистрационного учета.

Снятие гражданина
Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится
органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства
— на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного
документа о регистрации по новому месту жительства;

ст. 7, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве
граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Никакого нотариально удостоверенного согласия от этого гражданина не требуется. Всего-то лишь нужно ему зарегистрироваться по новому месту жительства, а со старого места жительства его снимут автоматически. Ст. 7 закона о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства.