Вопрос о музыке рядом с домом
подкажите, пожалуйста, у нас рядом с домом местное городское радио поставили колонки и теперь я весь день с 9 до 20-00 слушаю музыку и рекламу. Так же у нас на остановках понавткивали этих кромкоговорителей, звук такой силы, что невозможно даже услышать друг друга. Законно ли это? имеют ли права они по всему городу включать звук такой мощности?
Зачастую подобные вопросы регулируются областными (краевыми) нормативными актами, дабы квалифицировано ответить на ваш вопрос, необходимо знать, откуда вы.
Ирина
Клиент
Добрый день! спасибо за то, чо откликнулись! я из Новокузнецка! а есть ли нормативные акты которые регулируют уровешь шума на улице напрмер (на остановке) у нас теперь даже позвонить с остановки нельзя и говорить бесполезно - орет радио!
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
ЗАКОН
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пишите заявление в полицию, они передадут материал в административную комиссию вашего района.