8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о музыке рядом с домом

подкажите, пожалуйста, у нас рядом с домом местное городское радио поставили колонки и теперь я весь день с 9 до 20-00 слушаю музыку и рекламу. Так же у нас на остановках понавткивали этих кромкоговорителей, звук такой силы, что невозможно даже услышать друг друга. Законно ли это? имеют ли права они по всему городу включать звук такой мощности?

, Ирина,
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Ирина!

Зачастую подобные вопросы регулируются областными (краевыми) нормативными актами, дабы квалифицировано ответить на ваш вопрос, необходимо знать, откуда вы.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Добрый день! спасибо за то, чо откликнулись! я из Новокузнецка! а есть ли нормативные акты которые регулируют уровешь шума на улице напрмер (на остановке) у нас теперь даже позвонить с остановки нельзя и говорить бесполезно - орет радио!

Совершение
действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов
до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ,
проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,
необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами
правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи
до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч
рублей.

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Пишите заявление в полицию, они передадут материал в административную комиссию вашего района.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ирина!

Каждый субъект РФ и органы местного самоуправления принимают необходимые нормативные акты по вопросу соблюдения уровня шума (так называемые «законы о тишине»). К сожалению, не вижу, откуда Вы. Если можно уточните, пожалуйста.

Обратитесь в администрацию муниципального образования с жалобой на повышенный уровень шума.

Также можно обратиться в Роспотребнадзор по данному вопросу.

Попросите, чтобы сделали выездную проверку на месте и приняли необходимые меры в отношении звукопередающей компании по снижению звука до допустимого уровня. 

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Спасибо за быстрый ответ!!! сейчас напишу заявку в Роспотребнадзор!

Уважаемая Ирина!

Если вы сможете взять подписи соседей на заявлении, будет еще весомее — коллективные заявления имеют бОльший «вес», так как затрагивают права не одного, а нескольких граждан.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014