При сокращении штата.ликвидациия учреждения

какие документы должны выдать при сокрашении штата п.2 ст180.справки.приказы.и так далее.какие записи в трудовой должны быть.какие документы все должны выдать на руки при рассчете.спасибо.

, Пётр Ельчин, г. Новокузнецк
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ст. 84..1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Вам выдаётся трудовая книжка, где должно быть указано: «Уволен в связи с сокращением численности или штата (п. 2 ч.1  ст. 81 ТК РФ) ».

Также вам должны выдать справку о среднем заработке за последние три месяца и Справку 2-НДФЛ.