Как оформить правильно сделку
Здравствуйте.
Я планирую заняться бизнесом в сфере организация стимулирующих лотерей, а точнее помогать владельцам кафе, баров и ресторанов в проведении акции! Я продаю им игру, в которую играют посетители кафе. Если не углубляться в подробности ... главный приз акции - это скажем путешествие в какой-нибудь город России, либо в страну, либо билеты на какое-нибудь интересное мероприятие, скажем концерт в какой-нибудь регионе.
Оплачивать главный приз должен будет владелец заведения (кафе, бар).
Вопрос в следующем, кто несет ответственность, с точки зрения законодательства, за путешествие/поездку людей, которые выиграют главный приз ? Есть ли вообще какая-нибудь ответственность ? Если да, то в чем она будет заключаться ?
Заранее спасибо.
Продать идею этого мероприятия нельзя. Идеи не продаются и авторским правом не защищаются. Можно заключить договор возмездного оказания услуг, предметом которого будет помощь в проведении рекламной акции.