512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Принуждают к разделению отпуска

Здравствуйте!хотела бы проконсультироваться по такому вопросу.У моей мамы на работе(городская больница),была прислана с Санкт-Петербуга главный врач.Настаивает на том ,что всем работникам городской больницы надо переписать заявления на отпуска,с учетом того,что главный врач требует разделия отпуска работников,ранее такого никогда не было,работники брали отпуск согласно графику отпусков,58 дней,или по своему желанию делили отпуск.имеет ли право главный врач принуждать рабортников к этому?я прочитала,что на разделение отпуска должно быть согласие работника и работодателя,что работодатель не имеет право требовать такого!Желательно хотела бы получить ответ в письменной форме на бумаге,если возможно,отправить по факсу.Спасибо,жду ответа

19 Декабря 2014, 03:53, вопрос №660166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

В этот год главному врачу не удастся разделить отпуск, время вышло, согласно статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Согласно статьи 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

Удачи!

19 Декабря 2014, 04:10
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Южно-Сахалинск

А если работник не согласен!?что делать в этой ситуации?спасибо за ответ.заявления на отпуск они написали в 2014 году на 2015..Вы извините,просто я в этом не понимаю,поэтому и переспрашиваю

19 Декабря 2014, 04:21
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А если работник не согласен!? что делать в этой ситуации? спасибо за ответ

Анна

В данной ситуации нужно искать компромисс, привлекать профсоюз. Но опять же в статье 123 ТК РФ сказано, что график отпусков утверждает работодатель. Нужно договариваться. 

На 2015 год график отпусков уже должен быть утвержден и изменить его уже никак нельзя. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

19 Декабря 2014, 04:27
Анна
клиент, г. Южно-Сахалинск

спасибо!

19 Декабря 2014, 04:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.