Здравствуйте!
1.Да, должен. В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О национальной платежной системе» одним из обязательных условий привлечения банковским платежным агентом банковского платежного субагента является подтверждение банковским платежным субагентом принятия (выдачи) наличных денежных средств путем выдачи кассового чека.
2. Чек при оплате через мобильный терминал обязаны предоставить, при этом он должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование документа — кассовый чек;2) общую сумму принятых (выданных) денежных средств;3) наименование операции банковского платежного агента (субагента);4) размер вознаграждения, уплачиваемого физическим лицом в виде общей суммы, включающей в том числе вознаграждение банковского платежного агента (субагента) в случае его взимания;5) дату, время приема (выдачи) денежных средств;6) номер кассового чека и контрольно-кассовой техники; 7) адрес места приема (выдачи) денежных средств;8) наименование и место нахождения оператора по переводу денежных средств и банковского платежного агента (субагента), а также их идентификационные номера налогоплательщика;9) номера телефонов оператора по переводу денежных средств, банковского платежного агента и банковского платежного субагента.
Нет. клиент после оплаты приходит к вам уже с подтверждением оплаты. Вам чек уже не нужно выписывать или выдавать с ККМ. Так как клиент уже оплатил безналичным путем. И это совершенно законно. Но можете выписать клиенту чек от руки на бланке .
@ И это совершенно законно.
На основании чего? Как это объяснить клиенту?
@ Но можете выписать клиенту чек от руки на бланке.
На каком еще бланке? БСО? Так это тоже самое что чек от ККМ.