Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выставление квартплаты

Если собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме является юридическое лицо, как выставлять квартплату как юридическому лицу или как физическому лицу и на основании какого законодательства.

15 Апреля 2013, 07:02, вопрос №66006 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Конечно, как юридическому лицу. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник помещения.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    А в связи с чем, Вы будете выставлять счет физику? Да и кто будет фигурировать в счете? Генеральный директор? Ну потом взыскивайте с него оплату за квартиру… суд честно Вам откажет т.к. Г.Д. — ненадлежащий ответчик.

    Счет выставляется собственнику помещения и неважно кто он -ю.л. или ф.л.

    15 Апреля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats