Выставление квартплаты

Если собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме является юридическое лицо, как выставлять квартплату как юридическому лицу или как физическому лицу и на основании какого законодательства.

, Ольга Пупкова, г. Екатеринбург

Конечно, как юридическому лицу. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник помещения.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.