Выставление квартплаты

Если собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме является юридическое лицо, как выставлять квартплату как юридическому лицу или как физическому лицу и на основании какого законодательства.

, Ольга Пупкова, г. Екатеринбург
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Конечно, как юридическому лицу. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник помещения.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А в связи с чем, Вы будете выставлять счет физику? Да и кто будет фигурировать в счете? Генеральный директор? Ну потом взыскивайте с него оплату за квартиру… суд честно Вам откажет т.к. Г.Д. — ненадлежащий ответчик.

Счет выставляется собственнику помещения и неважно кто он -ю.л. или ф.л.