Консультация (п.п.18.2 ПДД РФ)

Добрый день.

29.11.2014 в 18:23 я, управляя транспортным средством FordFocus рег.знак т062от73, по адресу Димитровградское ш., напротв д.9 по ул.Заречная, г.Ульяновск выехал на полосу дороги, предназначенную для маршрутных транспортных средств с целью остановки в "кармане" для посадки пассажира. При этом пересек разметку в разрешенном месте (прерывистая линия) и не создавал помех маршрутным транспортным средствам (в том числе в момент остановки и посадки пассажира). После посадки пассажира выехал на выделенную полосу и вернулся в "свой" ряд в разрешенном месте (свидетели есть).

Владельцу автомобиля FordFocus рег.знак т062от73 (Вылегжаниной Ирине Николаевне) пришло письмо с постановлением о штрафе за нарушение п.п.18.2 ПДД РФ (наименование средства фотофиксации- автопатруль полоса, заводской номер 00.00-0714-123282)

Считаю, что я не нарушил пункт правил п.п.18.2 ПДД РФ, т.к. он гласит "На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."

Могу ли я инициировать отмену данного постановления №18810173141203006296 (за подписью А.А.Телегина) (и соответственно штрафа), не прибегая к обращению в суд?

Если да, то что для этого нужно?

С уважением, Михаил Юманов.

, Михаил, г. Ульяновск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я инициировать отмену данного постановления №18810173141203006296 (за подписью А.А.Телегина) (и соответственно штрафа), не прибегая к обращению в суд?

Михаил

Постановление может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу.

Успехов.