Сколько будут стоить ваши услуги?

Приветствую всех юристов по авторскому праву.

Ситуация.

Один из федеральных ТВ каналов своровал у меня видео контент, который находится на моем канале ютюб, первоисходники у меня есть, ТВ канал находится в Москве. Я выступаю как физическое лицо. Примерный объем контента около 20 секунд, это основные кадры по сути и содержанию созданной программы ТВ каналом, Общая длительность передачи около 4 минут.

ВОПРОС

За какую стоимость вы готовы взяться за мое дело

1 вариант стоимость под ключ, то есть от начала до взыскания?

2 вариант опишите стоимость ваших услуг по этапам или по действиям?

3 Что от меня необходимо для понимания ситуации?

Желательно, что бы юрист был в Москве так как суд по месту нахождения ответчика

, Евгений, г. Омск
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, вынужден Вас огорчить и предостерегаю от траты денег на юристов. Перечитайте условия пользовательского соглашения с YouTube. Если там ничего не поменялось с лета 2014 года (мое последнее знакомство с актуальной версией пользовательского соглашения), то Вы предоставили самому YouTube и его пользователям лицензию на использование Вашего видео. Таким образом, ТВ-канал воспользовался предоставленным ему правом на воспроизведение ролика. Если Вы под словом «своровал» имеете ввиду, что ТВ-канал присвоил авторство Вашего видео, а не просто показал ролик, то это уже другая ситуация и тут есть о чем спорить с каналом.

Евгений
Клиент, г. Омск

В ютюбе есть 2 лицензии CreativeCommons То есть при такой лицензии можно почти все и есть Стандартная лицензия YouTube вот как раз мои ролики по второй лицензии. Так вот по второй лицензии копировать и использовать в коммерческих целях без разрешения автора нельзя. Условия по данной лицензии здесь http://www.youtube.com/static?template=terms.

Что касаемо ТВ канала то он сделал надпись на всех кадрах "любительское видео" в моих же роликах есть название моего канала, но ТВ канал увеличил фокус кадра и получается срезал все надписи. Кроме того ставя "Стандартную лицензию YouTube" я заблокировал несколько десятков каналов на самом ютюбе которые своровали мой контент. естественно через обращение в саму службу ютюб и если бы эта лицензия подразумевала свободное распространение, то юридических оснований для блокировки каналов у ютюба небыло бы. Авторство ТВ канал не присваивал, но и не указал, и у меня разрешения не брал. Повторюсь они просто написали любительское видео.