8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будут стоить ваши услуги?

Приветствую всех юристов по авторскому праву.

Ситуация.

Один из федеральных ТВ каналов своровал у меня видео контент, который находится на моем канале ютюб, первоисходники у меня есть, ТВ канал находится в Москве. Я выступаю как физическое лицо. Примерный объем контента около 20 секунд, это основные кадры по сути и содержанию созданной программы ТВ каналом, Общая длительность передачи около 4 минут.

ВОПРОС

За какую стоимость вы готовы взяться за мое дело

1 вариант стоимость под ключ, то есть от начала до взыскания?

2 вариант опишите стоимость ваших услуг по этапам или по действиям?

3 Что от меня необходимо для понимания ситуации?

Желательно, что бы юрист был в Москве так как суд по месту нахождения ответчика

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, вынужден Вас огорчить и предостерегаю от траты денег на юристов. Перечитайте условия пользовательского соглашения с YouTube. Если там ничего не поменялось с лета 2014 года (мое последнее знакомство с актуальной версией пользовательского соглашения), то Вы предоставили самому YouTube и его пользователям лицензию на использование Вашего видео. Таким образом, ТВ-канал воспользовался предоставленным ему правом на воспроизведение ролика. Если Вы под словом «своровал» имеете ввиду, что ТВ-канал присвоил авторство Вашего видео, а не просто показал ролик, то это уже другая ситуация и тут есть о чем спорить с каналом.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

В ютюбе есть 2 лицензии CreativeCommons То есть при такой лицензии можно почти все и есть Стандартная лицензия YouTube вот как раз мои ролики по второй лицензии. Так вот по второй лицензии копировать и использовать в коммерческих целях без разрешения автора нельзя. Условия по данной лицензии здесь http://www.youtube.com/static?template=terms.

Что касаемо ТВ канала то он сделал надпись на всех кадрах "любительское видео" в моих же роликах есть название моего канала, но ТВ канал увеличил фокус кадра и получается срезал все надписи. Кроме того ставя "Стандартную лицензию YouTube" я заблокировал несколько десятков каналов на самом ютюбе которые своровали мой контент. естественно через обращение в саму службу ютюб и если бы эта лицензия подразумевала свободное распространение, то юридических оснований для блокировки каналов у ютюба небыло бы. Авторство ТВ канал не присваивал, но и не указал, и у меня разрешения не брал. Повторюсь они просто написали любительское видео.

Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Защита прав потребителей
Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть?
Столкнулся с мошенниками. Сломался телефон (Самсунг Гэлекси), разбит был дисплей, вызвал мастера домой, он утверждал, что он представляет АСЦ (авторизированный сервисный центр), документы я не стал проверять, Перед работой он заверил, что замена дисплея стоит 11тысяч, в ходе ремонта он поджег батарею, тем самым выжег мой старый корпус, заменил его на неоригинальный корпус, вставил неоригинальный дисплей и неоригинальную батарею. В конце потребовал 23 тысячи, я перевёл ему только 12, тот вызвал полицию, при полиции мы сторговались к 15 (Договор при этом мы не заключали). Пришел чек от ИП на 500р при этом, не зависимый от оплаты. Телефон работал, всё ок, но начал выключаться (Китайская батарея), пошел в настоящий АСЦ, там мне заменили батарею (за мой счёт), сказали, что какие то проблемы наблюдаются с влагозащищенностью, сделали об этом пометку. Через 15 дней телефон становится кирпичом из за конденсата, который образовался там (Герметичность нарушена из-за китайского корпуса, который оказался негерметичным). Итого: Cтоимость телефона+ Батарея+ китайский дисплей с корпусом+ куча вымотанных нервов= круглая сумма P.S. Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть? и стоит ли? Может лучше сразу писать заявление о мошенничестве и/или иск с требованием компенсировать ущерб? Какой оптимальный путь тут? P.P.S. Есть видео-фиксация, как мастер занимается ремонтом телефона, и его лицо на видео+ фото в фулл-фейс, разговор с менеджером с формулировками о том, что ими была оказана услуга, а я должен заплатить 23т.р. как сказал мастер
, вопрос №4081286, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014