Сколько стоит вступление в наследство по банковскому вкладу после гибели мужа на СВО?

Здравствуйте сколько будет стоить вступление в наследство по счёту в банке муж погиб на сво

, Ирина, г. Омск

Добрый день!
Вступление в наследство по банковскому счету в вашей ситуации будет бесплатным.
По закону (п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ и правилам Федеральной нотариальной палаты), наследники участников СВО, погибших при выполнении боевых задач, полностью освобождаются от уплаты госпошлины и регионального тарифа нотариуса. Это право распространяется на любое имущество, включая деньги на счетах и вкладах в банках.
Вам не придется платить проценты от суммы вклада. Нотариус может взять лишь символическую плату (несколько сотен рублей) за техническую работу по оформлению самого бланка заявления.