Могу ли я после лишения отца родительских прав получать пособие от государства? Я состою в новом браке

Здравсвуйте! Хочу лишить бывщего мужа родительских прав т.к. он не работает и не платил алименты и регулярно пьет. Он и сам не против. Могу ли я после этого получать пособие от государства? Я состою в новом браке.

, Екатерина