Правомерно ли решения суда об отсрочке

суд вынес решение о возмещении ущерба в мою пользу,ответчик попросил отсрочить платеж на год т.к. находится в декретном отпуске (мать одиночка),суд ей эту отсрочку предоставил, правомерно ли его решение?

, Алексей, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У суда такое право есть. Решение правомерно

Арина Лазарева
Юрист

Статья 203 ГПК ПФ

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.