Работа или увольнение

Российского паспорта нетпрописка в севастопольская,стою в очереди на сдачу документов,с работы позвонили и сказали,что я иностранный гражданин и они не имеют права держать меня на работе без российских документов,А по словам Путина ,все кто на 18.03.2014 был прописан на территории Крыма автоматически становятся гражданами РФ.

, Юля,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Если на этот момент вы были зарегистрированы на территории Крыма, то вам нужно получить паспорт РФ.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать на имя руководителя о том, что гражданство РФ на стадии оформления. И так же попросите уточнить на основании какой нормы закона они предполагают Вас уволить?

Думаю данные заявления подтолкнуть работодателя принимать более взвешенное решение.