8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк изменить ставку по одобренной ипотеке?

Сбербанк одобрил ипотеку, но точной ставки не было озвучено. Было сказано, что все зависит от параметров, которые я выберу. Может ли сейчас Сбербанк в одностороннем порядке изменить ставку?

, Владимир, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Если договор уже заключен, то нет. Если нет, то вам нужно рассчитать ипотеку на онлайн калькуляторе в сбербанке или обратиться в офис.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Договор не заключен.

В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки.

Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Договор не заключен. В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки. Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Владимир

В таком случае банк может изменить ставку.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Может ли сейчас Сбербанк в одностороннем порядке изменить ставку?

Владимир

Здравствуйте, Владимир. Если не заключен кредитный договор, то нельзя говорить об изменении ставки. Банк вправе предложить Вам заключение договора с любой процентной ставкой, Вы можете либо согласиться, подписав договор, либо отказаться от заключения договора.

0
0
0
0

Договор не заключен. В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки. Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Владимир

Как я уже указывал, банком вполне может быть предложено заключение договора с увеличенной процентной ставкой, препятствий для этого нет.

1
0
1
0
Арина Лазарева
Арина Лазарева
Юрист

Владимир, вы заключили договор? Если нет, то может.

Если да, посмотрите условия договора относительно ставки банковского рефинансирования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
Гражданское право
Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял
Перевел деньги не тому человеку хочу заявить неосновательное обогащение. Вопрос как это сделать если я не знаю его персональных данных, которые нужно указывать при подаче иска. Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял. Вообще то возможно это было мошенничество, но неосновательное обогащение легче получить как я понял допустим скрины переписки и документы о переводе денег у меня есть. Вопрос как подать на банк если он не причем
, вопрос №4065691, Иванов Михаил, г. Калуга
Трудовое право
Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов)
Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, работаю 20 часов (полная ставка педагога 18 часов). Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов).
, вопрос №4064860, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014