Может ли банк изменить ставку по одобренной ипотеке?

Сбербанк одобрил ипотеку, но точной ставки не было озвучено. Было сказано, что все зависит от параметров, которые я выберу. Может ли сейчас Сбербанк в одностороннем порядке изменить ставку?

, Владимир, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Если договор уже заключен, то нет. Если нет, то вам нужно рассчитать ипотеку на онлайн калькуляторе в сбербанке или обратиться в офис.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Москва

Договор не заключен.

В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки.

Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Договор не заключен. В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки. Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Владимир

В таком случае банк может изменить ставку.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Может ли сейчас Сбербанк в одностороннем порядке изменить ставку?

Владимир

Здравствуйте, Владимир. Если не заключен кредитный договор, то нельзя говорить об изменении ставки. Банк вправе предложить Вам заключение договора с любой процентной ставкой, Вы можете либо согласиться, подписав договор, либо отказаться от заключения договора.

Договор не заключен. В офис я обращался после одобрения и мне сделали расчет ставки. Ее уже изменить не могут? (Естественно при сохранении выбранных опций)

Владимир

Как я уже указывал, банком вполне может быть предложено заключение договора с увеличенной процентной ставкой, препятствий для этого нет.

Арина Лазарева
Юрист

Владимир, вы заключили договор? Если нет, то может.

Если да, посмотрите условия договора относительно ставки банковского рефинансирования.