Удержание долга при доходе- менее прожиточного минимума

Здравствуйте!По какой причине приставы удерживают долг в пользу банка в размере 50% из моего дохода 5600р,Я нахожусь на учёте в центре занятости.Если приставы поступают незаконно-подскажите что Мне делать.Я считаю,что согласно статьи 446 гпк рф когда доход ниже прожиточного минимума приставы не имеют права удерживать долг.

, Юрий, г. Новоалтайск
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Юрий!

К сожалению, назначенная вам выплата не входит в круг доходов, определенный Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве», на которые не может обращено взыскание.