Смогу ли я отсудить дом моего отца?

Умер отец, когда мне было 9 лет, мать посадили в тюрьму, документы на меня не сделали, даже свидетельство о рождении, но когда мне было 17 лет (перед 18) сама себя сдала в приют, чтобы сделать документы, далее по суду доказала, что я являюсь дочерью своего отца, но его дом, оформил на себя его брат, за неимением прямых наследников, хотя заведомо знал, что я его дочь и просто нет документов. Далее он умер и оставил дом моего отца по наследству своей дочери - моей двоюродной сестре. Я подала в суд, было судебное разбирательство, но мне в иске отказали.

Сейчас идет процессобжалования, дело в том, что вышли сроки принятия наследства, так как матери не было дела до меня и я сама через приют делала себе документы, но когда обратилась к юристу за консультацией, когда доказывала отцовство, то он сказал мне, что обжалование дома выйдет где-то в 50 тыс. рублей! Но где я их могла взять? Мне сейчас 21 год, сейчас есть возможность обжаловать. Мой адвокат собирается признать меня на первом судебном заседании наследницей, а далее хочет подать на пенсию, которую я должна была получать по потере кормильца с 9 лет (12 лет), но в связи с тем, что мои родственники оставили меня без крова - половину этой суммы хочет обязать выплачивать этих самых родственников. Пыла ли когда-либо подобная судебная практика? Были ли положительные решения суда по похожим делам? Если да, не могли бы вы в ответе дать ссылки на подобные судебные сессии, чтобы ознакомиться и знать на что ориентироваться

, Марина, г. Иркутск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Марина, а вы не могли бы выложить решение суда?

Какие требования вами заявлялись. Дом принадлежал отцу, как я поняла.

А вы где жили после смерти отца? И где были зарегистрированы?