Работа в автошколе
я ране судим по ст163.1 222.4.приговор был условный.в дальнейшем был осврбождён от наказания судимость погашена. сейчас в теченье 10лет работаю мастером производственного обучения в автошколе.при аттестации автошколы инспектор ГИБДД потребовал чтобы меня уволили т.к. я ране судим законны ли его требования?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности (ст.222 УК РФ!). Следовательно, требование инспектора законно.