Помогите пожалуйста завтра зачет

Совокупность средств и методов осуществления государственной власти в наибольшей степени характеризует форму и сущность государства. как заменить обществоведческим термином?

, Яна, г. Сургут
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Совокупность средств и методов осуществления государственной власти в наибольшей степени характеризует форму и сущность государства. как заменить обществоведческим термином?

Политический режим