Тормозит мышка на ноутбуке

здравствуйте! купил ноутбук в кредит 5 дней назад, за это время мышка стала тормозить.могу ли я вернуть его или обменять на другой?

, Дмитрий, г. Казань

Дмитрий

Добрый день Дмитрий!

Вы покупали мышку в комплекте с ноутбуком или же мышка и ноутбук были куплены вместе, но не в комплекте?
Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право :

при обнаружении в мышке недостатков, так как она не является технически сложным товаром в течении всего гарантийного срока мышки по своему усмотрению:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками