Здравствуйте, 2го февраля 26го года остановили сотрудники дпс, учуяли перегар, надул я 0.17, при 0.16 допущеных

Здравствуйте , 2го февраля 26го года остановили сотрудники дпс,учуяли перегар , надул я 0.17,при 0.16 допущеных,приехал на суд сказали ,потом без меня рассмотрят , и по сей день тишина,почти 5 месяцев , дпс тормозили ,пробивали дело в суде,суда не было ,права действительны,что это вообще значит ,лишили бы уже сразу уже пол года срока прошло бы,или может и не будут лишать ,что думать?

, Алексей, г. Воркута

Если судебное постановление о лишении права управления не было вынесено, то может и не было лишения вовсе. Возможно судья вернула материал в орган ГИБДД, усмотрев допущенные нарушения.

Вам нужно самому доехать до суда и уточнить на какой стадии дело находится.

При этом согласно ст.4.5 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца при рассмотрении в суде

С уважением

Если ответ помог, прошу оценить+