8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд прошел как то странно

Здравствуйте. Суд определил взыскать с меня деньги в пользу банка. Судья и адвокат от банка, УСТНО заверили меня в том что никаких процентов на сумму искового требования начисляться не будет, а взамен предложили мне отказаться от встречного иска о признании договора расторгнутым. Я так и сделал. Попросил снизить неустойку в 2 раза. Снизили. Адвокат от банка вообще сказала что если я начну регулярно частями заносить деньги на счет этой кредитки тобанк и к приставам не пойдёт. Вот я и думаю не развели меня часом на отказ от встречного иска? Больно уж условия предлагают приятные. Проценты не требуют. Да и деньги должны переводиться приставам а не в банк. И если все так будут делать зачем тогда кредитные обязательства выполнять если выгодней суда дождаться? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мог ли судья ввести меня в заблуждение? Стоит ли что то платить банку мимо приставов? Правда ли что решение суда получают через 2месяца? Адвокату от банка не верю совсем. Ни разу этот банк со мной по честному не поступал.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По большому счету считаю что вам «лапши навешали». Но вам следует прочитать решение которое вынес суд. его нужно получить до истечения месяца с момента изготовления мотивированной части. так вы не пропустите право на обжалование. 

То что от встречного отказались это плохо, могли бы остаться только с основаным долгом.

Платить действительно банку ничего не нужно если будет возбуждено исполнительное производство так как все расчеты с должниками производятся через депозитный счет приставов.

Касательно процентов вам ничего не скажу так как не видел что банк просил. обычно они просят проценты до исполнения решения суда в полном объеме.

Получите решение обязательно проверьте этот факт

С уважением Александр

1
0
1
0
Антон Комаров
Антон Комаров
Нотариус, г. Москва

Добрый вечер Евгений!

По-поводу того, кто и что говорил в судебном заседании, и как потом оказалось в решении, рекомендую Вам, на будущее, вести аудио запись судебных заседаний. Это предусмотрено законом.

Дождитесь решения суда, где будет указано какие суммы вы должны выплатить. Если не устроит решение суда, подадите апелляционную жалобу.

Решение действительно могут получить через 2 месяца — 1 месяц на изготовление, 1 на вступление в законную силу. Вам необходимо получить через 1 месяц, чтобы в случае необходимости успеть его обжаловать!

Деньги можете платить в банк до того момента, пока Банк не обратился к судебным приставам. С момента обращения в ФССП — начинается процедура исполнительного производства и тогда уже только приставам на депозитный счет.

Удачи!

1
0
1
0

То, что Вы отказались от встречного искового, не очень хорошо!

Но это не лишает Вас в последующем снова обратиться  суд с требованиями (измененными по предмету либо основанию).

1
0
1
0

может быть подскажете правовую норму в обоснование своего утверждения?.. Статью 199 ГПК РФ читать внимательно не пытались?

Насонов Олег

Читал конечно! В Борисохлебске может и составляют мотивировку в законные сроки?! Но в Москве я что-то не встречал, чтобы суды раньше, чем через месяц отписывали решения! Практика, коллега, практика!

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгений.

Адвокату от банка не верю совсем. Ни разу этот банк со мной по честному не поступал.

Евгений

Ждать честности от банка — всё равно что от маньяка гуманности и добродетельности.

предложили мне отказаться от встречного иска о признании договора расторгнутым. Я так и сделал.

Евгений

Зря. Вы предъявили иск, который мог быть удовлетворён. Несмотря на взыскание с Вас суммы задолженности кредитный договор продолжает действовать, и в соответствии с ним могут начисляться проценты и предусмотренные договором неустойки.

Вот я и думаю не развели меня часом на отказ от встречного иска?

Евгений

По-видимому, «развели»...

Стоит ли что то платить банку мимо приставов?

Евгений

На мой взгляд, нет; все платежи исключительно в рамках исполнительного производства; в противном случае банк направит Ваши платежи на погашение каких-либо неустоек и комиссий, а на погашение взысканной судом суммы задолженности деньги не пойдут.

Правда ли что решение суда получают через 2месяца?

Евгений

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (срок, в течение которого решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке); мотивированное решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней со дня окончания разбирательства дела.

На будущее — прежде чем совершать юридически значимые действия,
желательно проконсультироваться с юристом, разбирающемся в
потребительском кредитовании.

1
0
1
0

получить через 2 месяца — 1 месяц на изготовление,1 на вступление в законную силу

в Антон

может быть подскажете правовую норму в обоснование своего утверждения?.. Статью 199 ГПК РФ читать внимательно не пытались?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей
Доб.день. БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей. Решение вступило в силу 06.09.2023, однако имеется судебный приказ второй жены на взыскание алиментов на третьего ребенка от 17.07.2023г. в 1/4 доли на одного ребенка. Также имеется два решения вступивших. в зак. силу (ИЛ не получали) по содержанию двух родителей (решение вступило в силу в декабре 2023г.). Сейчас БЖ нажала на приставов и те стали звонить и приглашать в их отдел. ПО приходу насчитали долг в пользу БЖ с 09.02.2023г. по февраль 2024г. в размере почти полмиллиона рублей. При разбирательстве в суде суд отказа учитывать то, что уже есть взыскательница первая по алиментам, и остаивл в силе выплачивать 1/3 в пользу БЖ, также суд отказался принмиать к учету чеки на 268 тр. на содержание детей, указал, что это было добровольные траты, а алименты надо еще сверху отдельно платить. Сейчас назначили по КоАП испрв. работы за то, что была неуплата (но приставы не появлялись, в Госуслугах висел к оплате: 0 руб.). Вопрос: можно ли просить о рассрочке платежа (встал на учет в ЦЗН) - если да, куда писать об этом? Решение по алиментам выносил районный суд, не мировой. Как пристава просить пересчитать сумму на основании того, что еще взыскатльница по алиментам в 1/3 доли, и два взыскателя родителя. Пристав насчитала мне 75 тр -типа средня зп по стране. Моожно ли из этой суммы за каждый прошл. месяц просить пристава вычесть на родителей фиксы, а также по оставшимся деньгам выделить доли взыскательницам на детей? Как вообще в данной ситуации может помочь наличие взыскания на третьего ребенка и на содержание обоих родителей (родителям каждому суд назначил 16257 МРОТ в месяц платить)/ Есть ли смысл подавать на уменьшение доли, если уже апелл. суд отказал в этом? Cумма огромная и я так понимаю, что если я ее не погашу (а работы у меня нет, я живу в деревне и вот пока стою в ЦЗН, тут выплаты по 2000р. в месяц) то через какое то время у меня будет уголов. статья - как уменьшить сумму? Спасибо.
, вопрос №4085731, ПАВЕЛ, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014