Суд прошел как то странно
Здравствуйте. Суд определил взыскать с меня деньги в пользу банка. Судья и адвокат от банка, УСТНО заверили меня в том что никаких процентов на сумму искового требования начисляться не будет, а взамен предложили мне отказаться от встречного иска о признании договора расторгнутым. Я так и сделал. Попросил снизить неустойку в 2 раза. Снизили. Адвокат от банка вообще сказала что если я начну регулярно частями заносить деньги на счет этой кредитки тобанк и к приставам не пойдёт. Вот я и думаю не развели меня часом на отказ от встречного иска? Больно уж условия предлагают приятные. Проценты не требуют. Да и деньги должны переводиться приставам а не в банк. И если все так будут делать зачем тогда кредитные обязательства выполнять если выгодней суда дождаться? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мог ли судья ввести меня в заблуждение? Стоит ли что то платить банку мимо приставов? Правда ли что решение суда получают через 2месяца? Адвокату от банка не верю совсем. Ни разу этот банк со мной по честному не поступал.

То, что Вы отказались от встречного искового, не очень хорошо!
Но это не лишает Вас в последующем снова обратиться суд с требованиями (измененными по предмету либо основанию).
Читал конечно! В Борисохлебске может и составляют мотивировку в законные сроки?! Но в Москве я что-то не встречал, чтобы суды раньше, чем через месяц отписывали решения! Практика, коллега, практика!