156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делать

я брала кредит в джимани банке 2 года не платила а сейчас мне звонит компания восток финанс и говорят что они перекупили кредит что мне делать платить им?

Мартынова Надежда ВладМартынова Надежда Владимировна.pdfимировна.pdf
17 Декабря 2014, 21:56, вопрос №658576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда. 

можете попытаться не платить ещё год.

если подадут иск в суд оспаривайте договор уступки права требования. по причине отсутствия надлежащего уведомления и факт задолженности если пройдёт 3 года можно заявить о пропуске срока исковой давности.

17 Декабря 2014, 22:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

а сейчас мне звонит компания восток финанс и говорят что они перекупили кредит

недостаточно просто позвонить и потребовать; любое требование должно быть документально подтверждено.

Если Ваш долг «продан» (переуступлен) «Восток Финанс» (коллекторам):

  • Вы должны  быть письменно
уведомлены(прежним кредитором или новым кредитором)о заключении  договора на переуступку права требования
  •  вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам) до представления доказательств перехода права требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

Коллекторам выплаты производить не рекомендуется, пусть присылают письменное требование с документальным подтверждением состоявшейся переуступки и обращаются в суд (коллекторам свое право требования придется сначала суду доказать; если коллекторы, будут «тянуть» с обращением в суд еще год, вправе будете заявить  о применении срока исковой давности)
с уважением,

Елена


24 Декабря 2014, 10:50
q Отблагодарить
1 0
надежда
клиент, г. Волоколамск

я попросила у них договор а они всё обещают но не присылают и адреса у них никакого нету только звонят и говорят чтобы деньги присылала на счёт а счёт как у меня в договоре по кредиту и банк закрылся его переменовали в другой банк как мне поступить подскажите пожалуйста

25 Декабря 2014, 00:35
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я попросила у них договор а они всё обещают но не присылают 

поэтому и рекомендуется им выплат не производить и посылать в суд; они Вам документально свое право (требовать с Вас деньги) не подтвердили. Будут угрожать — вправе обратиться в полицию.

с уважением,

Елена

25 Декабря 2014, 05:43
надежда
клиент, г. Волоколамск

они мне прислали договор написано что они перекупили ни адреса ни кокого не написано только телефоны а в место адреса абоненский ящик я хотела проверить на подленность можете посмотреть

Мартынова Надежда ВладМартынова Надежда Владимировна.pdfимировна.pdf
07 Января 2015, 12:22
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

здравствуйте,

они мне прислали договор написано что они перекупили ни адреса ни кокого не написано только телефоны а в место адреса абоненский ящик я хотела проверить на подленность можете посмотреть

они прислали только уведомление и  копию  приложения к договору, не сам договор. Коллекторам  выплат производить не рекомендуется, отправляйте их в суд. Если коллекторы, будут «тянуть» с обращением в суд еще год, в суде вправе будете заявить о применении срока исковой давности.

с уважением,

Елена

07 Января 2015, 12:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут