Исполнительное производство

Исполнительное производство окончено в связи с тем что соседка убрала все трубы, но через неделю она повесила их снова. Что мне делать?

, Ирина Анатольевна, г. Элиста
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению это специфическая ситуация и приставы вам в этом помогать не обязаны так как отменив постановление об окончании должник вправе оспорить данную отмену и вероятнее всего суд выиграет. Ваши варианты действий либо самостоятельно убрать трубы (самоуправством это являться не будет Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред).

либо по новой обращаться в суд и снова возбуждать исполнительное производство, но нет гарантии что и после этого соседка не вернет все обратно

С уважением Александр

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Элиста

А можно ли обращаться в суд по тем же основаниям?

можно так как исполнив решение первое ваше право нарушили повторно в дальнейшем