8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка о продаже земли в период ифляции

Продавец продал земельный участок площадью 0,6 га в центре го¬рода за 80 тысяч рублей и через некоторое время из объявлений в газете узнал, что

стоимость земли, в данном случае, в десятки раз выше и обратился в суд о признании

сделки недействительной; т.к. добровольно Покупатель отказался внести доплату.

Покупатель возражал против иска, считая, что Продавец по своей воле, бу-дучи дееспособным полностью, сам определил цену, проявил желание продать зе-мельный участок.

Суд иск удовлетворил.

В чём порок настоящей сделки? Какой нормой закона руководствовался суд? Кто из участников процесса прав с Вашей точки зрения? Обоснуйте ответ нормами гражданского права.

Показать полностью
, Анна, г. Великий Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

На указанном ресурсе не решаются вопросы для студентов, на самом деле ничего сложного почитайте и самой станет интересно, если же неинтересно то возможно это просто не ваше ? 

0
0
0
0
Светлана Выжанова
Светлана Выжанова
Юрист

статья 451 ГК вам в помощь) сделка бы не состоялась на тех условиях, на которых она была заключена, если бы продавец знал про изменение стоимости

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.12.2014