532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по статье

Могут ли через полгода после увольнения по ст.81 п.5 на меня подать в правоохранительные органы?

14 Апреля 2013, 19:19, вопрос №65818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15365
ответов
8424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы совершили преступление, то могут, срок подачи сообщения о преступлении не ограничен.

14 Апреля 2013, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вообще,

ст.81 п.5 ТК-Расторжение трудового договора по инициативе работодателя:5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Дисциплинарное взыскание наступает за нарушение трудовой дисциплины

Но, если вы имеете в виду преступление, которое совершили, то действительно, срок подачи сообщения о преступлении не ограничен, но для каждого состава(преступлений) существуют сроки давности возбуждения уголовного дела.(хотя есть исключения, когда сроки давности не существуют-например, престпления, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 Уголовного Кодекса-но не думаю, что это к вам относиться)  Поэтому здесь надо разбираться более предметно

14 Апреля 2013, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.