Оформление РВП по месту прописки супруга

Добрый день!

Я гражданка РФ с временной пропиской на 4 месяца в калужской области, но в феврале 2015 года пропишусь в Москве. Мой муж,гражданин Молдовы, хочет уже сейчас начать оформление РВП по браку.

В какой УФМС мы можем обратиться, в Москве? иил в калужской области? Он естественно в феврале тоже пропишется в Москве со мной

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ему необходимо обращаться в УФМС того региона, где он собирается жить и работать, так как разрешение проживать и работать выдается для определенного региона.

Удачи Вам!

Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Ваш муж, гражданин Молдовы,
хочет уже сейчас начать оформление РВП по браку, ему необходимо будет обратится в ФМС и подавать документы по месту регистрации.

Необходимо учесть, что при подачи документов на РВП необходимо оформление временной регистрации на срок указанной в миграционном листе по почте или в ФМС по месту регистрации, при этом должен придти собственник жилья с пропиской в паспорте и подписать заявление о регистрации иностранного гражданина у себя.  В дальнейшем Ваш муж получит РВП и должен будет в течении 7 дней оформить регистрацию (не временную...), то есть придти в ФМС с собственником жилья, который в свою очередь должен предоставить свидетельство о собственности на жилье и паспорт гражданина РФ и подписать заявление о регистрации иностранного гражданина на срок выдачи РВП (на год или на 3 года).

К тому же при любой регистрации собственник жилья будет оплачивать дополнительный коммунальные услуги за лицо которое зарегистрировано у него…