8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление РВП по месту прописки супруга

Добрый день!

Я гражданка РФ с временной пропиской на 4 месяца в калужской области, но в феврале 2015 года пропишусь в Москве. Мой муж,гражданин Молдовы, хочет уже сейчас начать оформление РВП по браку.

В какой УФМС мы можем обратиться, в Москве? иил в калужской области? Он естественно в феврале тоже пропишется в Москве со мной

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ему необходимо обращаться в УФМС того региона, где он собирается жить и работать, так как разрешение проживать и работать выдается для определенного региона.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Ваш муж, гражданин Молдовы,
хочет уже сейчас начать оформление РВП по браку, ему необходимо будет обратится в ФМС и подавать документы по месту регистрации.

Необходимо учесть, что при подачи документов на РВП необходимо оформление временной регистрации на срок указанной в миграционном листе по почте или в ФМС по месту регистрации, при этом должен придти собственник жилья с пропиской в паспорте и подписать заявление о регистрации иностранного гражданина у себя.  В дальнейшем Ваш муж получит РВП и должен будет в течении 7 дней оформить регистрацию (не временную...), то есть придти в ФМС с собственником жилья, который в свою очередь должен предоставить свидетельство о собственности на жилье и паспорт гражданина РФ и подписать заявление о регистрации иностранного гражданина на срок выдачи РВП (на год или на 3 года).

К тому же при любой регистрации собственник жилья будет оплачивать дополнительный коммунальные услуги за лицо которое зарегистрировано у него…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014