8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гранда мошенническим путем за счет инвалидов

Я недавно узнал что я и еще 4 инвалида устроены на работу из биржы труда к ИП и будто-бы получали зар. плату. После прохождения 6 месяцев мне нужно стало трудовая книжка и мне пришлось написать заявление и уволиться, хотя я там не работал, и теперь чтобы встать на биржу труда мне нужна справка на три месяца о средней заработной плате. Они требуют чтобы я написал для этого заявление, не будет ли это тем, что я соглашаюсь был действительно устроен к ним по своей воле! И они не будут нести юридической ответственности. Так как я хотел обратиться в прокуратуру для того чтобы их привлечь к ответственности. Из-за того что они получили у государства гранд устроив на работу якобы инвалидов!

Показать полностью
, Артур, г. Кировград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур!

Справку НДФЛ, которую Вам выдадут не будет действительной, так как реальных отчислений за Вас в налоговую не делали. А в центре занятости, это можно проверить. Поэтому Вам лучше сразу обратиться в отделение полиции и написать заявление на работодателя, так как это фактически мошенничество.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014