Получение гранда мошенническим путем за счет инвалидов

Я недавно узнал что я и еще 4 инвалида устроены на работу из биржы труда к ИП и будто-бы получали зар. плату. После прохождения 6 месяцев мне нужно стало трудовая книжка и мне пришлось написать заявление и уволиться, хотя я там не работал, и теперь чтобы встать на биржу труда мне нужна справка на три месяца о средней заработной плате. Они требуют чтобы я написал для этого заявление, не будет ли это тем, что я соглашаюсь был действительно устроен к ним по своей воле! И они не будут нести юридической ответственности. Так как я хотел обратиться в прокуратуру для того чтобы их привлечь к ответственности. Из-за того что они получили у государства гранд устроив на работу якобы инвалидов!

, Артур, г. Кировград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур!

Справку НДФЛ, которую Вам выдадут не будет действительной, так как реальных отчислений за Вас в налоговую не делали. А в центре занятости, это можно проверить. Поэтому Вам лучше сразу обратиться в отделение полиции и написать заявление на работодателя, так как это фактически мошенничество.

Удачи Вам!