Законность данных действий

Здравствуйте.По производсвенной необходимости вынудили уйти в отпуск за свой счет,спустя 3 недели решили избавиться от меня по сокращению штата.Насколько это правомерно ,какие выплаты полагаются?

, Сергей, г. Подпорожье
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

О сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца до даты увольнения.
При этом при увольнении Вам полагается выходное пособие в размере 1 среднего месячного заработка и сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не более 2 месяцев (с зачетом выходного пособия).
При этом уведомление о сокращении Вам должны выдать после выхода из отпуска и соответственно от этой даты считайте 2 месяца.