8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрёл товар не надлежащего качества и отказали в гарантийном обслуживании

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:

В воскресенье купил мобильный телефон, спустя час обнаружил, что там не открывается отсек для сим карты. Сразу позвонил продовцу, который мне сказал обратиться в понедельник к товароведу. Обратился в понедельник к товароведу. Он мне сказал нести телефон в сервисный центр на диагностикую Так и поступил, так как заменить мне его отказались. По приходу в сервисный центр девушка, которая принимала телефон указала мне на мелкую царапину и вмятину на торце, которую, не присматриваясь, крайне тяжело отметить. Указала это в акте. Сегодня мне приходит смс: "в гарантийном обслуживании отказано". 

Помогите пожалуйста. Заранее благодарен

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В воскресенье купил мобильный телефон, спустя час обнаружил, что там не открывается отсек для сим карты. Сразу позвонил продовцу, который мне сказал обратиться в понедельник к товароведу. Обратился в понедельник к товароведу. Он мне сказал нести телефон в сервисный центр на диагностикую Так и поступил, так как заменить мне его отказались. По приходу в сервисный центр девушка, которая принимала телефон указала мне на мелкую царапину и вмятину на торце, которую, не присматриваясь, крайне тяжело отметить. Указала это в акте. Сегодня мне приходит смс: «в гарантийном обслуживании отказано».

Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Наличие внешних повреждений тем более таких незначительных не может являться основанием отказа от гарантийного обслуживания! 

Отказом от гарантийного обсуживания может  стать например нарушение правил пользования товара которые повлекли механически повреждения и т.п., что повлекло его поломку. 

Тот факт, что отсек для симкарты в товаре не открывается — явно понятно, что это возникло не от царапины и вмятины на торце. Таким образом данный отказ будет являться незаконным! 
Вы можете либо потребовать провести экспертизу за счет продавца, либо с письменным отказом обращаться в суд!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста.

Дмитрий

Подавайте письменную претензию продавцу с требованием обменять или вернуть деньги. Обязаны выполнить Ваши требования.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014