8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изъять имущества с решением суда

У меня дочь уже 7 лет не проживает но прописана.Она долгое время не платила кредит набралось около 30 тысяч. На наш адрес приходят письма с угрозой о подаче дела в суд. Могут ли судебные приставы или коллекторы забрать у меня имущества, если дочь у меня не проживает. и какие меры я могу предпринять?

, РЕЗИДА, д. Стерлитамак
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, коллекторы нет, после решения суда приставы вправе прийти по месту регистрации должника, имущество в квартире будет считаться имуществом должника. Вам будет необходимо доказать что имущество в квартире только ваше.

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

коллекторы забирать имущество права не имеют; описывать, накладывать арест на имущество должника  вправе только судебные приставы-исполнители (а кредитор в суд еще не обращался).Вы по долгам дочери (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечаете». Судебные приставы приходят по адресу постоянной регистрации («прописки»)должника. Если в квартире (доме) отсутствует принадлежащее должнику имущество, находится только Ваше  имущество, имущество других совместно проживающих с Вами, приставам необходимо будет подтвердить это документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.). Также Вы можете «выписать» дочь.
с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014