104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа и беременность

Здравствуйте! Я работаю в школе и на данный момент я нахожусь в положении, в связи с беременность мне необходимо ездить в больницу и сдавать анализы. Директор заставляет, что бы я писала заявление (прошу дать мне день без сохранения заработной платы) на тот день когда мне нужно отлучиться с работы, законно это?

11 Апреля 2013, 16:46, вопрос №65740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
110
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет, не законно. Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ

«При
прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских
учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по
месту работы».

11 Апреля 2013, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут