Здравствуйте! В вашей ситуации речь идёт о некачественно оказанной услуге, и у вас есть право требовать возврата денег, даже если исполнитель ведёт себя грубо или отказывается идти на контакт.
Если услуга выполнена с недостатками, вы вправе требовать либо безвозмездного устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены, либо полного возврата уплаченной суммы. То, что вы уже обратились в другое ателье для переделки, не лишает вас права требовать компенсации, особенно если первоначальная работа была выполнена плохо.
Отказ встречаться и сравнивать работы не имеет значения — закон не обязывает вас договариваться таким образом. Достаточно зафиксировать факт некачественной услуги. Для этого желательно собрать доказательства: чеки, переписку, фото «до и после», квитанции из второго ателье, где видно, что именно пришлось переделывать.
Далее имеет смысл направить письменную претензию владельцу ателье с требованием вернуть деньги. Лучше сделать это в письменной форме — либо вручить под роспись, либо отправить заказным письмом. Если реакции не будет или придёт отказ, вы вправе обратиться в суд. В таких делах, как правило, можно взыскать не только стоимость услуги, но и расходы на переделку, а также компенсацию морального вреда.
Отдельно отмечу, что грубое поведение не освобождает их от ответственности, но само по себе не является основанием для возврата денег — важно именно качество услуги.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!