8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить родителям? И куда обратиться?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса! В нашем дет. саду такая проблема: сотрудники детского сада ,каждый день ставят свои автомобили на территории детского сада, и прямо под окнами группы. Правомерно ли это?

И второй вопрос, возле территории дет. сада нет никаких оповещающих знаков дорожного движения, ни лежачих полицейских. Когда на главной улице с утра и вечером возникает пробка, водители объезжают ее вдоль детского сада, и дорогу с ребенком невозможно перейти, т.к. ни кто не пропускает, приходится или стоять на обочине, или выходить "внаглую" на дорогу, чтобы хоть кто-то остановился. Как можно решить такую задачу? С заведующей разговаривали, сказала что еще год назад писала куда-то письма с просьбами, но результата ноль!

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена 

В нашем дет. саду такая проблема: сотрудники детского сада, каждый день ставят свои автомобили на территории детского сада, и прямо под окнами группы. Правомерно ли это?

Елена

Если это как то приносит неудобство детям детского сада, то вы и другие родители можете с письменной жалобой обратиться заведующей, в жалобе обоснуйте неудобство.

Как можно решить такую задачу?

Елена

Мой совет соберитесь всеми родителями, и плюс администрация детского сада и с имени всех перечисленных лиц напишите заявление в местное самоуправление, к нему можете прикрепить диск со снимкой  данной ситуации. Отметьте если они не решат данный вопрос то вы обратитесь в суд для решения данной проблемы

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 17.12.2014