Можно ли открыть категорию А без сдачи экзаменов участнику СВО?
Здравствуйте
Я участник сво могу ли я открыть А категорию без сдачи? В и С категории уже есть хотелось бы открыть дополнительную
И куда обратится?
Здравствуйте
И куда обратится?
Здравствуйте!
К сожалению, нет, открыть категорию «А» (мотоциклы) вообще без сдачи экзаменов нельзя, даже при наличии категорий «B» и «C» и статуса участника СВО. В Российской Федерации открытие любой новой категории требует обязательной сдачи экзамена.
Однако для Вас как для участника СВО действуют другие значимые льготы, которые помогут получить категорию «А» гораздо проще и дешевле.
В ГИБДД при открытии категории «А» сдается только практический экзамен (дром/площадка). Теоретический экзамен повторно сдавать не требуется.
Программа полной государственной поддержки позволяет участникам СВО бесплатно проходить обучение и переобучение на любые водительские категории на базе автошкол ДОСААФ.
Обратитесь, пожалуйста, в Фонд «Защитники Отечества» или напрямую в местное отделение ДОСААФ по месту жительства.