Строительство дачных домов

Здравствуйте.Я ИП в сфере отделочных работ.

Хотелось бы заняться строительством дачных домов.

Для этого мне нужно выкупать земельные участки под застройку.Подскажите пожалуйста есть ли более упрощенный способ оформления участков для ИП или все так же как для частного лица

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Брянск
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация прав на земельный участок и ограничений (обременений) этих прав проводится в сроки, предусмотренные для государственной регистрации прав на расположенные на этом земельном участке здания, строения или сооружения и ограничений (обременений) этих прав. На данный момент это 18 календарных дней, если иное не установлено федеральным законом.

Каких-либо особых привилегий для ИП по сравнению с гражданами или ЮЛ, не предусмотрено.

С уважением, Екатерина Игнатенко.