8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец хочет оставить своего сына без жилья?

Здравствуйте. У меня проблема семейного, жилищного характера.

Мой родной отец пытается выписать меня из квартиры. На порог не пускает. Квартира 3-х комн. не приватизирована. Я имею там прописку. Он намеревается организовать мою выписку с последующей приватизацией, и далее станет полноправным и абсолютным собственником жилплощади. По наследству передавать мне не хочет, хотя я единственный ребёнок в семье. Причина в том, что у меня есть задолженность по алиментам. (мать ребёнка из очень неблагополучной семьи, я с ней жить не смог) К отцу по адресу приходят приставы и "запугивают" описью имущества. Если я потеряю свою часть жилплощади и не буду там никак числиться - отец заживёт спокойно. Моя мать имеет 1-ю группу инвалидности (психическое расстройство), в её собственности есть 2-х комн квартира. Мне жить фактически негде... Друзья подруги и т. д.

Пожалуйста, подскажите, что делать!...

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании помещением или дождаться обращения отца в суд и представить возражения относительно вашего выселения. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Если вы зарегистрированы в данной жил. площади, то ваш отец не имеет права вас не пускать в данную квартиру. Также он не вправе вас выписать из данной квартиры. Для того, чтобы вам можно было выписать отцу придется обращаться с иском в суд, но учитывая ваши родственные отношения ему в иске скорей всего откажут.

Что делать, если ваш отец не пускает в квартиру, где вы зарегистрированы? Вам необходимо обратиться к участковому. В присутствии участкового отец должен вас впустить. Если отец вас не пускает уже с участковым, то вы можете произвести взлом помещения.

0
0
0
0
Ирина Климанова
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

А милицию вы не пробовали вызывать? как так не пускает в муниципальную квартиру? а коммунальные платежи Вы оплачиваете? или Ваш папа? Вы думаете они действительно «Запугивают»? они придут и опишут… а потом Вашему папе надо будет доказывать, что это его имущество, а не Ваше.

0
0
0
0

Если Вы постоянно проживает по месту регистрации, оплачиваете коммунальные платежи, физически не разрушаете помещение — то выписать из муниципальной квартиры Вас невозможно. Даже через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014