Установка счетчиков воды

Необходимо ли в обязательном порядке устанавливать счетчики горячей и холодной воды в квартире (крайние сроки и т.п.)? И какие могут возникнуть проблемы в случае неустановки их(счетчиков)?

, Сергей Львович, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Сергей Львович здравствуйте! Счетчики горячей, холодной воды и газа является обязательным, согласно ст. 13 закона «Об энергосбережении» Сроки на воду до 01.01.2012 года, на газ до 01.01.2015 года.