Отец 19 лет ни помогал

Добрый день.

Такой вопрос: на протяжении 19 лет мне не помогал мой отец( с мамой они не браке и не были никогда)

Могу ли я подать на него в суд за неуплату алиментов? ( на алименты не подовали, надеялись что будет помогать, когда попросим, хотели по хорошему)

, Валерия, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.120 СК РФ алименты не взыскиваются на лиц достигших возраста 18 лет.

Вы можете взыскать только за прошедшие три года, но так как вам уже 19 лет то взыщут только за прошедшие два

С уважением Александр