Из декрета на работу

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязаны ли мне предоставить рабочее место и могут ли меня сократить после приема на работу? Ситуация такая: я работала в организации А, произошло слияние с организацией В. практически всех с организации А сокраили или они сами ушли. В это время я была в декретном отпуске до 3 лет. Я автоматом попала в организацию В. Сейчас, сразу в первый рабочий день после Нового года мне нужно выйти на работу. Обязаны ли они мне предоставить место с моей прежнем з/пл? У меня 2 ребенка 3-х и 10-и лет, муж. Могут ли они меня сократить после выхода на работу? Я дала о себе знать, звонила, презжала. Мне устроили собеседование с руководством???? и сказали, что перезвонят. Звонка так и нт. Какие должны быть мои действия? Я должна писать какое нибудь заявление? И как мне выйти в первый день на работу, если меня не позовут?

, Светлана, г. Москва

бязаны ли они мне предоставить место с моей прежнем з/пл?

Светлана

Здравствуйте Светлана. сократить ранее чем по истечении 2-х месяцев Вас не могут, потому что Вас нужно уведомить за 2 месяца и соблюсти процедуру.

но как Вас перевели во время декрета? всё же в какой организации вы числитесь? если в той в которой все сокращены, то места Вам могут не предоставить, потому что его скорее всего нет. 2 месяца вы будете числиться, получать З/П, возможно даже выполнять функции. но вопрос по переводу в другую организацию будет зависеть от потребности в Вас как специалисте.

Могут ли они меня сократить после выхода на работу?

Светлана

вероятнее всего если

Какие должны быть мои действия?

Светлана

по окончании срока декретного отпуска выходите на работу и определяетесь что будет дальше.

если организация в которой вы работали не ликвидировалась, то Вас ни куда не могли деть.