Уменьшили заработную плату.законно ли это?

Здравствуйте!В августе 2014 г. я устроилась на работу на должность "кладовщик" в Муниципальное бюджетное учреждение.Учредителями нашей организации является Управление образования нашего района.(Нижегородская область,Володарский район).По трудовому договору моя заработная плата составляла:оклад 2963, сложность и напряженность 4574, выслуга 444, качество и результат "согласно положению об оплате труда" (3201 руб.).Общая : 11182 руб.С октября у нас должно было пройти повышение заработной платы на 7% в связи с индексацией.В это же время в организацию пришел новый главбух,который полностью изменил штатное расписание,ссылаясь на постановление правительства № 446.После этого моя зарплата составляет:оклад 3760, сложность и напряженность 1880, выслуга 188, особые условия 451, доплата за расширения зон 376.Общая 10450 рублей.До сих пор со мной не заключено доп.соглашение.Правомерны ли действия администрации нашей организации? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

 Оплата труда является существенным условием трудового договора.  О предстоящих изменениях определенных сторонами условий
трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не
позднее чем за два месяца.  Если работник не согласен работать в новых условиях, то
работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При отказе от вакансий и продолжения работы в новых условиях, работник подлежит увольнению  по ч. 1 п. 7 ст. 77 Трудового
кодекса РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением
определенных сторонами условий трудового договора) .