Аванс за комнату по соглашению оь авансе

Я внес аванс за комнату. По семейным обстоятельствам я не смог выйти на сделку купли продажи комнаты, в срок до указанной даты в соглашение об авансе. Срок аванса истёк как мне вернуть аванс за комнату?

, Альберт, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Так как аванс в отличие от задатка не является обеспечением обязательства по заключению сделки, то Вы можете требовать возврата аванса. Направьте письменное требование в адрес собственника указав счет на которой можно перевести деньги или указать, каким другим способом вернуть аванс.

В случае отказа Вы можете вернуть данную сумму, через суд.

Удачи Вам!