Миграционный учёт в России гр.Казахстана

Сегодня меня положили в больницу, а завтра у меня заканчивается срок временной регистрации. Подскажите в связи с этим мне продлят вр. регистрацию и на сколько, если я предоставлю мед. справку в миграцию? врач говорит что мне лежать в больнице 3 дня...

, Игорь Анатольевич, г. Новосибирск
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, временную регистрацию оформляют только на 90 дней, на границе. В случае нарушения сроков пребывания будет составлен административный материал, штраф с выдворением или без выдворения. В суде придется доказывать отсутствие возможности заблаговременно продлить миграционный учет, а ФМС не наделен правом продлевать, ФМС может продлить при условии принятия у Вас документы на РВП…