Анулирование иска законным порядком

Может ли анулироваться иск ,если истец не беспокоит более 3 лет.есть ли такой закон.

В 2005 году по ст111 ч 4 получил пять строгого и 50 т иску с 012 не работаю и не плачу истец молчит.

, андрей, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Не совсем понятен вопрос. Уточните пожалуйста.

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

В 2005 по ст 111 ч 4 получил пять строгого и 50 т иска.платил до 2012 выплатил не все.с 2012 не работаю истец не тревожит.

Срок давности предъявления исполнительных документов к исполнению еще не прошел, он составляет 3 года. Если по истечении этого времени, никаких требований не поступит, то исполнительное производство окончат.

Успехов.