300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Декретный отпуск

Здравствуйте.Я военнослужащая, многодетная. Нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до 1.5 лет. Сейчас прошли ОШМ, где согласно штату нашу роту сократили и заново ввели, но моя должность осталась. Меня устно известили, что выводят за штат. Хотя знаю, что должны провести беседу, и я должна подписать листы беседы. Я сослась на ст.32, п.5 положения, что они не имеют права меня выводить за штат, но кадровики сказали-" что это новая рота, ты не имеешь никакого отношения к ней. Вот выйдешь из декретного отпуска, если вакантное место будет мы назначим тебя, если не будет свободной должности, то уволим по ОШМ". Но закон же защишает женщин, находящихся в декретном отпуске. На мое заявление, что я обращусь в прокуратуру, кадровики мило улыбнулись. Подскажите, что мне делать,

14 Апреля 2013, 13:59, вопрос №65544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе «военная юридическая консультация ежедневно бесплатно» там вам больше помогут.

14 Апреля 2013, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут